+7 910 157-17-19
г. Тула, ул. Менделеевская, д. 9

"БАЙКИ ГАРМОНИСТА" 12+

Музыкальная шуточная программа.

Продолжительность программы 45 минут.
Стоимость участия: взрослые - 350 р. Дети - 250 р.

Что должен сделать молодой человек, чтобы быть первым парнем на деревне? Конечно, он должен стать гармонистом - веселым, задорным, находчивым…А помочь ему в этом могла его спутница и верная подруга - гармонь. А уж в умелых и ловких руках мастера гармонь озорничает, смеется, выговаривает и голосит на все лады, выворачивая душу. Сколько забавных историй и ситуаций связано с этой необыкновенной, а в наше время редкой «профессией» гармонист.

Кто такие гармонисты? Чем живут и каким репертуаром должны обладать, чтобы быть востребованными? Какие приметы распространены среди гармонистов? В каких обрядах принимали и принимают участие?

Об этом и многом другом вы сможете узнать, посмотрев шуточную программу «Байки гармониста».

В ходе программы вы не только услышите забавные истории про гармонь и гармонистов, но и сможете насладиться звучанием редких, старинных музыкальных инструментов из коллекции музея, таких как: тульская гармонь, псковская резуха, елецкая рояльная, гармонь «венка» и «ливенка», черепашка, «саратовка», а так же младших братьев гармони - баяна и аккордеона.

Приём заявок по телефону: +79101571719.